Жители поделились мнением

Находка отпраздновала День работников морского и речного флота. Народные гулянья начались 30 июня на площади муниципального Центра культуры в Находке, а 1 июля праздник продолжился во Врангеле на пляже Прикумск. Организаторами праздников выступили администрация города и стивидорные компании.


Для Находки и ее жителей это особый праздник. Его традиционно отмечают все, кто прямо или косвенно связан с морем: коллективы судоходных компаний, морских портов, судоремонтных заводов, береговых обслуживающих предприятий и т. д. Работа на морском флоте — одна из ключевых отраслей экономики. И в этом большая заслуга многих людей, связавших свою судьбу, судьбу своей семьи с морем и посвятивших свою жизнь нелегкому труду. Жители города поделились своим мнением об этом празднике.
Лариса Александровна, жительница города:
– Мой муж работает в этой сфере, поэтому праздник важен для нас, отмечаем его каждый год. Вот и сегодня решили выбраться на площадь, послушать хорошую музыку, отдохнуть. Детям тоже нравится, в данный момент катаются на аттракционах, веселятся. Хорошо, что организаторы сделали такое мероприятие для горожан.
Александр Васильевич, житель города:
– Это мой профессиональный праздник, работаю в порту, праздник всегда отмечаю. Желаю всем, кто работает в море, крепкого здоровья, благополучия и трудовых успехов!
Валерий Семенов, житель города:
– У меня есть друзья-моряки, стараемся вместе отмечать праздник, любим отдыхать на природе в этот день. А сегодня вот решил сходить на площадь, посмотреть, что тут будет. Очень понравилось, почаще бы устраивали такие мероприятия.
Елена Андреева, жительница города:
–Так получилось, что у меня в семье нет никого, кто был бы связан с морем, но каждый год мы всей семьей стараемся посетить мероприятия этого праздника, отдохнуть и получить заряд хорошего настроения. Это значимый день в жизни нашего города, поэтому поздравляем всех работников морского флота!
Роман, житель города:
– У меня родители ходили в моря, сейчас занимаются другой работой, но про праздник помнят всегда.
Евгения, гостья города:
– Я сейчас в отпуске, приехала со своей семьей к друзьям, и так получилось, что попали на этот праздник. Все вместе пришли сегодня на площадь. Этот день значим для города. Поздравляю тех, кто связан с морем, с профессиональным праздником!
Татьяна Владимировна, жительница города:
– День моряка – это особый праздник для находчан. По большому счету это праздник всего нашего приморского города, ведь тысячи горожан связали свои жизни с морскими профессиями. От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья и успехов!
Мария СИТУЛИНА

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.