«Журавушка» ответила танцами

Одним из главных номеров программы стало выступление заслуженного образцового ансамбля народного танца «Журавушка». Творческий коллектив с 20-летней историей — гордость Находкинского городского округа и всего Приморского края. С 2012 года благодаря адресной поддержке АО «Восточный Порт» ансамбль принимает участие в престижных танцевальных фестивалях как в России, так и за рубежом. В мае 2019 года «Журавушка» получила  Гран-при международного фестиваля-конкурса «Цветы жизни» в Южной Корее. Жюри конкурса особо отметило оригинальность сюжетных постановок, высокую технику исполнения и артистизм участников коллектива, сообщает пресс-служба порта. 


Оргкомитет фестиваля выразил личную благодарность управляющему директору АО «Восточный Порт», президенту Фонда поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» Вадиму БАЙБАКУ за большой вклад в развитие творческого потенциала детей, помощь в сохранении культурного наследия страны, а также развитие культурных связей между Российской Федерацией и Южной Кореей.
— Культура и эстетика – важный фактор в гармоничном развитии подрастающего поколения, в создании более комфортных условий жизни во Врангеле, — отметил Вадим БАЙБАК. – В рамках программы «Культура» Фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» оказывает содействие творческим коллективам, которые занимаются в Доме культуры Врангеля. В 2019 году на поддержку детских коллективов мы направим более полумиллиона рублей.
-Каждый день на занятиях дети получают сценические навыки, учатся проявлять свои таланты, – отметил директор Дома культуры Врангеля, член попечительского совета Фонда «Восточный Порт»Дмитрий БОРОДА. – Для них, их родителей и педагогов отчетный концерт — важная стадия обучения. Это и повод для гордости за ребят, и информация к размышлению о том, что можно улучшить в работе Дома культуры.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.