Крали алкоголь и шоколад

Суд вынес приговор четверым жителям Находки по делу о серии краж из алкомаркетов.


Находкинский городской суд вынес приговор четверым местным жителям, обвиняемым в совершении серии краж из магазинов. Следователем отдела МВД России по городу Находке установлено, что хищение товара совершалось  в период с июля  по сентябрь 2017 года в сети магазинов,  реализующих алкогольную продукцию. Четверо местных жителей в возрасте от 36 до 39 лет похищали алкогольные напитки и шоколадную продукцию. Общая сумма ущерба, причиненная собственникам,  превысила 16  тысяч рублей. 
Злоумышленники действовали по единой схеме. Заходя в помещение магазина и убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, похищали с витрин шоколад и алкоголь, после  чего скрывались с места происшествия.
Кроме этого, один из фигурантов признан виновным в грабеже. В очередной раз собираясь с похищенным товаром  покинуть магазин, злоумышленник был замечен продавцом, но  успел  скрыться, прихватив  алкоголь.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленников. Проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы по уголовному делу. Доказана причастность фигурантов к совершению 5 эпизодов противоправной деятельности.
Суд признал троих подсудимых виновными в совершении преступлений и назначил им наказание от полутора до двух с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком.
Четвертому фигуранту с учетом рецидива преступлений назначено два с половиной года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.