Подвески в подарок

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке провели викторину на знание Правил дорожного движения для учащихся школы № 25.
Вместе с сотрудниками полиции ребята разбирали ситуации на дорогах, изучали дорожные знаки.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движение и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма старший лейтенант полиции Евгения ДИЯРОВА напомнила об опасных ситуациях на проезжей части.
Полицейские обратили внимание школьников на необходимость носить одежду со светоотражающими элементами в темное время суток. Для пешехода очень важно быть видимым, особенно вечером, в сумерках, в дождь и туман. Благодаря светоотражателям в виде ярких аппликаций на одежде, браслетов, брелоков в темноте и в пасмурную погоду пешеходы более заметны на дорогах.
Чтобы  теория не расходилась с практикой, участники викторины получили в подарок светоотражающие подвески, линейки и памятки с Правилами дорожного движения.
Организаторы акции отметили, что Госавтоинспекция рекомендует родителям обучать детей правилам бе-зопасного поведения на дороге с самого раннего возраста. Главными учителями должны стать именно родители, а самые лучшие уроки они могут преподать своим примером.

 

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.