Никто не обходится без потерь

Первый круг регулярного чемпионата НЛХЛ (Находкинской любительской хоккейной лиги) близится к своему завершению, но явные лидеры до сих пор не определились.
Нынешний сезон можно назвать пока что самым непредсказуемым на результаты. Даже во встречах условных лидеров и аутсайдеров. К последним, пожалуй, на сегодняшний день можно отнести только вторую команду «Козьмино», уступившую во всех своих пяти встречах. Остальные коллективы идут с набранными очками.
Из самых непредсказуемых результатов в отчетном отрезке отметим победу «Ягуара» над триумфатором прошлого сезона – «Восточником». «Портовики», растеряв львиную долю состава, не показывают сегодня того хоккея, которого ждут от них болельщики. Тем не менее в отсутствии бойцовских качеств их упрекнуть нельзя. В игре с «Ягуаром» они взяли с места в карьер, и уже после первого периода вели – 4:1. Однако затем шайбы забрасывали только «хищники», сумев вначале отыграться, а затем и вырвать победу – 6:4.Трижды у победителей отличился Сергей МАРИНЕЦ. В составе «портовиков» две шайбы забросил Дмитрий ФИЛОНЕНКО.
Казалось, после такого успеха «Ягуар» легко разберется с «Легионом-2», занимающим лишь восьмую строчку в таблице. Но не тут-то было. На две шайбы, заброшенные Андреем ПЬЯННИКОВЫМ, «легионеры» ответили двумя точными бросками в исполнении Александра ЕРЗИКОВА и Антона ТАРАНЕНКО. Затем обе команды много атаковали, имели шансы отличиться, но цифры на табло не менялись. Счет 2:2 держался до середины третьего периода. И лишь после этого «хищникам» удалось забросить шайбу в ворота соперника и далее довести матч до победы – 5:2. После этих успехов «Ягуар» переместился на вторую строчку в таблице.
А лидирует по-прежнему «Сучан», обыгравший накануне «Находку» — 7:1. Третью строчку занимает «Восточник», который в своем последнем матче лишь в овертайме дожал обескровленных «пиратов». Эта встреча отличалась изобилием заброшенных шайб, где никто из команд не мог оторваться далеко в счете. В результате основное время – 6:6, а в дополнительном периоде удача улыбнулась «портовикам». По три шайбы у победителей забросили Эрик ЛИ и Илья НЕСТЕРОВ. В составе «разбойников» пять раз отличился Тимофей ХАРЧЕНКО.
Рекорд результативности по числу заброшенных шайб в одном матче двумя командами был установлен в игре первой команды «Козьмино» со вторым «Легионом», где победу одержали «нефтяники» — 11:6.
Первый «Легион» на отчетном отрезке отдыхал, и теперь имеет на две игры меньше, чем у лидеров. Но в случае успеха он может догнать «Сучан» и возглавить чемпионскую гонку.