В тхэквондо лидирует Находка

В Доме спорта «Портовик» прошло первое в наступившем году первенство по тхэквондо, организатором которого выступила Находкинская федерация тхэквондо ITF. Участие в соревнованиях приняли тхэквондисты Находки, Фокино, Большого Камня, Партизанска и Партизанского района. Было разыграно 70 комплектов медалей.
В первый день за победу боролись ребята до 14 лет, во второй день на татами вышли взрослые категории спортсменов. На татами было жарко. Спортсмены, обладатели цветных и черных поясов, бились за победу над соперниками. Итоги соревнований важны для тех, кто будет представлять Находку в ближайшее время на ответственных соревнованиях в Японии и Южной Корее. По итогам соревнований первое общекомандное место завоевали спортсмены Находки, второе — Партизанска, третье — Партизанского района.
Отметим, сегодня в Находкинской федерации занимаются более 700 юношей и девушек, занятия ведутся на десяти площадках: от Южного до Северного микрорайона. Их проводят опытные тренеры, победители самых престижных соревнований Азии, Европы и мира. Многие из них начинали свой путь в тхэквондо в Находкинской федерации. Ежегодно федерация проводит несколько соревнований, а ее воспитанники участвуют в различных турнирах в России и за рубежом, показывая высокие результаты и побеждая. Самым младшим воспитанникам — четыре-пять лет, самым старшим — за 70.
Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.