Пусть не прервётся нить традиций

2542 октября в ДК имени Юрия Гагарина пройдет четвертый городской фестиваль творческих инициатив людей старшего и младшего поколений «Пусть не прервётся нить традиций», приуроченный к Международному дню пожилых людей, в котором смогут принять участие и творчески реализоваться все желающие жители города, достигшие пенсионного возраста.
— В этом году фестиваль традиционно откроется ярмаркой-продажей (начало в 16.30), где своё мастерство продемонстрируют умельцы на все руки – участники номинаций «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное искусство», которые продемонстрируют свои навыки на мастер-классах, – делится замыслами праздника автор проекта режиссер Елена АНДРЮЩЕНКО. – С 17.00 в концертной программе фестиваля выступят участники номинации «Самодеятельное художественное творчество». Они покажут свои творческие номера в разных интерпретациях: песни (народные и эстрадные), танцы (коллективные и сольные номера), стихи. Участники смогут также принять участие в выставке фотографий. Мероприятие обещает быть душевным для любого, кто пожелает его посетить.
В знак преемственности поколений в программу фестиваля включены творческие номера детского театрального коллектива ДК имени Ю. Гагарина, руководитель Елена АНДРЮЩЕНКО, студия вокального мастерства «Орфей», руководитель Ольга ПЛОТНИКОВА, и образцовый ансамбль танца «Приморская капель», руководитель Галина КАЛИНА.
На торжественной церемонии награждения всем участникам фестиваля будут вручены памятные дипломы, а участник, набравший наибольшее количество голосов в номинации «Приз зрительских симпатий» получит специальный приз от организаторов фестиваля.
4-й городской фестиваль творческих инициатив людей старшего поколения, по многочисленным просьбам прошлогодних участников, завершится «дискотекой 60-х».
Мы принимаем заявки на участие в фестивале до 25 сентября. Все вопросы вы можете задать по телефону 62-20-74 или по адресу: ДК имени Ю. Гагарина, ул. Добролюбова, 18, кабинет №3. Для зрителей в этот день входной билет будет стоить 100 рублей, для пенсионеров и ветеранов при предъявлении соответствующего документа – 50 рублей.
Коллектив дома культуры присоединяется к поздравлениям в преддверии яркого культурного события в городе и от всей души посвящает всем жителям Находки, имеющим за плечами большой жизненный опыт, следующие строки:
Стремительно бегущие года
Остановить не в нашей власти.
Так пусть же будет так всегда:
Чем больше лет, тем больше счастья!

Ольга САПОНОВА, специалист по культурно-массовой работе
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.