«Живой источник» — в пятый раз

27 июня в 11 часов в музее под открытым небом «Палеодеревня» откроется пятый этнический фестиваль «Живой источник».

А завтра в Доме молодёжи состоится концерт, в программе которого — лучшие песенные и танцевальные номера ансамблей «Агдайми», «Гивана» и «Дюгэлдын», приехавших из села Красный Яр (община «Тигр» Приморского края), Комсомольска-на-Амуре, дер. Иванцево (Амурская область). Кроме концерта гостей фестиваля ожидают выставки сувениров.

Многолюдным ожидается праздник в палеодеревне, где соберутся ребята из детских оздоровительных лагерей и пришкольных площадок, жители города и края. Красочное действие произойдёт на поляне среди жилищ древних людей. Своё мастерство покажут не только гости, но и хозяева, ведь в нашем городе немало творческих коллективов. Народные ритмы, выставки поделок, незабываемые встречи создадут настоящую атмосферу праздника.

Закрытие фестиваля произойдёт 28 июня в 18 часов. В нём примут участие дети и взрослые. В программе — экскурсии по комплексу и Екатериновскому городищу, национальные кухни, ярмарка предметов декоративно-прикладного искусства. Кульминацией праздника станут гала-концерт и вручение дипломов участникам.

Ольга ЧИКИЛЬДИНА
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.