«Золотая осень» ДФШ

Опять порадовали воспитанники Детской футбольной школы. Под занавес сезона команда «Океан-99» (тренер Виктор Заяц) поучаствовала в крупном международном турнире и заняла там почетное второе место.

Соревнования проходили в Анапе. Сайт ДФШ сообщает, что организатором международного турнира «Золотая осень» на Кубок Дальпонте по футболу среди юношей в возрастных группах 1994 — 1999 гг. рождения, является спортивное агентство «Савойя», специализирующееся на организации и проведении спортивных турниров, сборов, тренингов и реабилитационно-восстановительных программ для футбольных команд. Соревнования проводятся в рамках программы «Анапа – спортивный город»  совместно с ООО «Зета — Спорт» .

В возрастной группе 1999 г. р. кроме юношей из Находки борьбу за медали вели две команды из Вологды, две команды из Воронежа, по одной — из Москвы и Анапы.

Стартовали воспитанники Виктора Зайца очень лихо: разгромили сначала одну вологодскую команду (4:0), а затем и вторую (4:1). Потом споткнулись на сверстниках из Воронежа (1:3), но тут же реабилитировались, выиграв у второй воронежской команды (3:1).

Серьезным испытанием на прочность стал поединок против команды из Москвы. По сообщению сайта ДФШ, матч проходил в напряженной и упорной борьбе. Счет открыли юные «океановцы», но затем дважды отличились москвичи. Находкинцы сравняли результат, но соперник вновь вышел вперед. И всё же подопечные Виктора Зайца сумели сначала восстановить равновесие, а затем и забить победный гол – отличился Роман Нуриев. Находка выиграла со счетом 4:3.

Заключительный матч против хозяев соревнований ничего для «океановцев» не решал, потому что они досрочно обеспечили себе второе место. Игра закончилась боевой ничьей (1:1).

Таким образом, «Океан-99» в шести матчах набрал 13 очков и с очень неплохой разницей забитых и пропущенных мячей (17:9) стал вторым. Первое место заняла команда из Воронежа, бронза  досталась москвичам.

По окончании турнира находкинцы были награждены Кубком за второе место и серебряными медалями. Лучшим игроком в команде «Океан» признали Илью Стащука, сообщает сайт ДФШ.

Напомним, что совсем недавно большого успеха добилась команда «Океан-97» (тренер Виктор Кшеминский), выигравшая Кубок Приморья. Да и вообще для школы сезон-2010 выдался очень удачным, с чем мы юных футболистов и их тренеров и поздравляем.

Запись опубликована в рубрике Спорт, Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.