«НР» ведёт к свершениям

— Многим стремящимся к созиданию людям газета «НР» дала путевку в жизнь. Она первая рассказывает о творческой интеллигенции — начинающих художниках, поэтах, музыкантах, поддерживая и вдохновляя их. Публикация Ольги Чикильдиной о мало кому известной художнице, преподавателе художественной школы Врангеля помогла мне преодолеть творческий кризис, вдохновила на создание серии батиков о Находке, — рассказывает член Союза художников России Вера Конюхова в телефонном разговоре.

Первая статья о Павле Конюхове написана Ириной Шумейко, снимок сделан Георгием Пакиным. В ней рассказывалось о первом походе ныне известного велопутешественника, члена Союза фотохудожников России, живописца. Велопробег был организован Находкинским горкомом комсомола в 1985 году и посвящался сорокалетию победы в Великой Отечественной войне. Он прошел по четырём городам-героям России: Мурманску, Ленинграду (Санкт-Петербургу), Бресту, Одессе. Из каждого города путешественники привезли землю, которая и сегодня хранится у Вечного огня.

— После вышеупомянутой публикации в моей жизни многое изменилось. Познакомился с интересными людьми, появились большие планы, а главное — уверенность в своих силах. Эта заметка вдохновила меня на новые маршруты, — уверяет Павел.

Городская газета регулярно писала о предпринятых походах велопутешественника, а последние годы — и творческих успехах. Некоторые статьи Павлу особенно дороги, в домашнем архиве Конюховых хранятся многие из них, например, «Маршрут мужества», «За все тебя благодарю», «Подсолнухи» и другие.

— «НР» всегда поддерживал меня. Я приходил в редакцию, как к близким друзьям, посоветоваться, рассказать о задуманном. Если бы не поддержка газеты и половины бы маршрутов не осилил. Кому интересны наши новые картины, могут посмотреть на сайте www.art-kvip.ru — говорит Павел.

Семья Конюховых считает, что городская газета непременно будет процветать, она дорога горожанам, потому что не только информирует, но и помогает целеустремлённым людям.

Подготовила Лолита МУЗЫКА
 
Запись опубликована в рубрике Юбилей газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.