«Приморец» — обладатель Кубка

Финальным матчем на Кубок НГО, который состоялся в минувшую субботу, завершился сезон большого футбола в Находке. Почетный трофей достался команде «Приморец» (руководитель Виктор ЗАЯЦ), обыгравшей в финале «Врангель» со счетом 5:0.

На пути к финалу приморцы выбили из борьбы «Океан-97» и своего основного конкурента – «Вайнах». «Врангель» оказался сильнее «Сатурна» и «ФиЗа». Перед финалом лишь только отчаянный скептик не верил в победу «Приморца». Команда большей частью укомплектована выходцами из «Океана», к тому же перед финалом получила значительное усиление. Причем усилили ее сразу три вратаря. Непосредственно место в воротах занял Владимир ЧЕРНЫЙ, известный находкинским болельщикам еще по выступлениям за профессиональный «Океан», ныне защищающий цвета лучегорской «ЛуТЭК-Энергии» на краевом и региональном уровне. Еще два голкипера — воспитанники ДЮСШ «Океан» — неплохо проявили себя в качестве полевых игроков. Это Игнат СОРОМЫТЬКО, в течение последних трех лет выступающий за «Белогорск», и Александр ПУЧКОВ (голкипер ВГУЭСа).

В команде «Врангель» звезд (воспитанников футбольных школ) практически нет, но у коллектива есть свои амбиции и морально-волевые качества. Выход в финал для них – это, без сомнения, уже успех. Тем не менее противостоять грозному составу «Приморца» им особо не удалось. Уже в первом тайме Евгений ДЬЯЧЕНКО, Константин ТРЕФИЛОВ и Вячеслав ИВАНОВ (с пенальти) сделали счет 3:0 и сняли все вопросы о победителе. Во втором тайме приморцы еще дважды поразили цель.

По окончании матча «Приморец» был награжден главным Кубком соревнований, а «Врангель» (руководитель Максим СОЛЯНИКОВ) получил малый Кубок как финалист турнира.