«Шустрики» – самые непоседливые

В Находке команда детского сада №61 победила в городской эстафете «Непоседы» и выиграла для своего учреждения новый комплекс для уличной площадки. Спортивные соревнования для малышей организовало управление образования находкинской администрации.

Отборочные игры для маленьких непосед проходили с октября с участием 35 из 40 муниципальных детских садов. В каждой команде – по пять мальчиков и девочек из подготовительных групп. Решающие состязания среди шести финалистов состоялись в ДЮСШ «Водник». На старт вышли воспитанники детсадов №20, 33, 36, 53, 57 и 61.

Кто самый сильный, ловкий и быстрый, выясняли педагоги дополнительного образования в составе жюри. Они провели восемь заданий эстафеты. Ребята чеканили речевку, прыгали на фитболах, гнали мячи клюшкой, бежали «паучком» на четвереньках и преодолевали разные препятствия. Подбадривали участников многочисленные болельщики и показательные выступления юных воспитанников «Водника» по художественной гимнастике и тхэквондо.

Командный дух и хорошую технику выполнения заданий с большим отрывом от соперников по количеству набранных баллов продемонстрировала команда «Шустрики» из детского сада №61 2-го Южного микрорайона. Добавим, что детский сад оказался в финале соревнований впервые. Второе призовое место заняли «Пингвины» из детсада №20, а третье – команда «Ракета» детсада №57. Победителям этой весной установят современный игровой комплекс, серебряные призеры тоже получат элементы для уличной площадки, а за бронзовый спортивный результат в подарок – сухой бассейн на радость детворе.

По словам начальника управления образования городской администрации Натальи БОНДАРЕНКО, ежегодные соревнования «Непоседы» среди дошколят проводятся уже в шестой раз и за это время стали в Находке доброй традицией. «Каждый год это нешуточный накал спортивных страстей и море положительных эмоций, которые объединяют всех участников педагогического процесса, включая детей, педагогов и родителей. И каждый раз это достойная награда, за которую стоит побороться», – рассказала она.

Пресс-служба администрации НГО
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.