Без «золота» не остались

Совсем немного не хватило экипажу «Артиста» (капитан Илья Васильев), чтобы стать чемпионом России в классе яхт «Конрад 25R» и повторить свой прошлогодний успех. Зато «золото» в классе «25 футов» выиграла другая находкинская лодка – яхта «Коника Минолта» (капитан Олег Кобзарь).

Кубок залива Петра Великого-2011 – чемпионат России в классе яхт «Конрад 25Р» прошел в акватории Владивостока. В течение полутора недель почти 400 яхтсменов боролись за призовые места не только друг с другом, но и со стихией.

Находку представляло шесть экипажей. Долгое время лидировал «Артист», но неудача в последней, пятой гонке, отбросила наш экипаж на третье место. Чемпионом России в классе «Конрад-25R» стал экипаж яхты «Танго» (Владивосток, капитан Николай Королев). Второе место занял владивостокский экипаж яхты «Джайв» (капитан Александр Некрасов). Находкинская «Коника Минолта» своего лидерства в группе «25 футов» никому не уступила, опередив по итогам пяти гонок экипажи из Владивостока. Олег Кобзарь и его команда принимают поздравления с блестящей победой. В остальных классах яхт доминировали яхтсмены Владивостока. Примечательно, что экипажи из Хабаровска, Петропавловска-Камчатского, Иркутска, Новосибирска, Перми, Екатеринбурга, Волгограда, Чувашской Республики, Новороссийска и Москвы, участвовавшие в регате, в разделе призового «пирога» не поучаствовали.

В следующем году регата на Кубок залива Петра Великого пройдёт в юбилейный, 25-й, раз, сообщает пресс-служба яхт-клуба «Семь футов».