Боксёры привезли золото

Находкинцы завоевали пять медалей высшей пробы на дальневосточном турнире по боксу. За право называться сильнейшими боролись 200 юношей в возрасте от 8 до 14 лет.

В течение четырёх дней спортсмены из Находки, Владивостока, Уссурийска, Партизанска, Дальнегорска, Дальнереченска, Спасска и Артема вели упорные, бескомпромиссные поединки. В финал соревнований в трех возрастных категориях (13-14 лет, 10-11 лет, 8-9 лет) вышли 35 пар, поделившие между собой золотые и серебряные награды. Турнир завершился 2 марта в поселке Сибирцево.

Находку представляли команды спортивных клубов «Динамо», «Автопарк» и «Ринг», а также ДЮСШ «Водник» и «Ливадия». Поездку команд организовала городская администрация. Среди спортсменов 2000-2001 годов рождения первые места завоевали подопечные Павла МАЗУРА из спортивной школы «Ливадия» – Данил МАРКС и Илья КНЕВЧУК. В средней возрастной категории сильнейшими стали воспитанники Абая БАЙТЕМИЗОВА – Иван ЧЕЛАК, Дмитрий ПРОТАС и Павел МИХАЙЛОВ, занимающиеся в клубе «Ринг». Серебряных наград удостоены тринадцатилетний Никита ЧИРВОН (тренер Глеб УСТЮЖАНИН), четырнадцатилетние Влад ЛАПШИН (Олег ТИТОВ) и Анатолий РОЖКОВ (Евгений ЛИТВИНОВ), а также девятилетний Евгений ДАУТОВ (Павел МАЗУР). Последнего отметили специальным призом «За волю к победе». В жюри присутствовали 12 квалифицированных профессионалов под предводительством судьи международной категории Юрия ШАЛИМОВА.

Как уточнил старший тренер находкинской федерации бокса Павел МАЗУР, по итогам турнира Данил МАРКС и Илья КНЕВЧУК вышли на первенство Дальневосточного округа по боксу, которое пройдет с 16 по 20 апреля в Биробиджане.

 

Мария ПЛОТНИКОВА
Запись опубликована в рубрике Бокс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.