Большой прыжок перед Таллином

Двадцать медалей разного достоинства привезли воспитанники Находкинской федерации каратэ WKF с открытого первенства Приморского края. Соревнования в течение трех дней проходили во Владивостоке в спорткомплексе «Чемпион».

Для участия в первенстве прибыли команды Сахалинской области, Республики Саха (Якутия), Хабаровского и Приморского краев. Более 250 юных спортсменов демонстрировали свое мастерство в ката (формальные комплексы), кумитэ (поединки), командном ката (выступление в тройках). Находку представляли воспитанники городской федерации каратэ WKF, всего 23 спорт-смена в возрасте от шести до 23-х лет.

Как отметил руководитель федерации Евгений Скрипчук, находкинская команда была сформирована в основном из молодых начинающих ребят. Для многих из них краевое первенство стало первым серьезным состязанием и хорошей возможностью набраться соревновательного опыта. Находкинцы проявили себя во всех видах программы и привезли домой 20 медалей – шесть золотых, пять серебряных и девять бронзовых. Победителями в своих весовых и возрастных категориях стали: в кумитэ – Артем Тимофеев, Вадим Марейчев и Аделина Хайруллина, в ката – Аделина Хайруллина и дважды Ольга Салкова (в категориях «девочки 12-13 лет», «девочки 14-15 лет»).

Отметим, что начало 2013 года для Находкинской федерации каратэ WKF выдалось насыщенным на соревнования различного уровня. В конце января спортсмены участвовали в Открытом чемпионате Dubai Open-2013 в Объединенных Арабских Эмиратах и привезли две золотых и столько же бронзовых медалей. Состоявшееся первенство Приморского края стало для находкинцев проверкой сил перед выступлением на международном турнире «Таллинский бульдог», на который в начале марта в Эстонию съедутся сильнейшие спортсмены Европы.

 

Запись опубликована в рубрике Карате. Добавьте в закладки постоянную ссылку.