Быстрее ветра

В технических видах спорта Находка была сильна как никогда. Год начался с побед в трековых гонках на льду. Сначала Елена Середа (единственная женщина из участников соревнований) выиграла чемпионат края, а затем Вадим и Егор Кирпун заняли две верхние ступеньки пьедестала почета Дальнего Востока. В командном зачете находкинские «Энергия» и «Вэлволайн»также стали лучшими в регионе.

Во время второго этапа Кубка Кубани по дрэг-рейсингу в Краснодаре пилот из Находки Мария Панова установила новый рекорд России на дистанции 402 метра – 8,233 секунды чистого времени. Это далеко не первый успех спортсменки. Выступая на той же полноприводной Toyota Soarer, Мария установила рекорд страны, промчавшись четверть мили (402,3  метра) за 8,702 секунды.

В октябре на только что открывшейся трассе «Приморское кольцо» (Владивосток) состоялся заключительный этап чемпионата Приморского края. Гонки подарили нового победителя в классе «профи». Чемпионом Приморья стал юный находкинский гонщик Михаил Кузовов. Примечательно, что Михаил выиграл у опытнейшего уссурийского гонщика, многократного чемпиона края Петра Шевченко три последние гонки подряд. Это значит, что 15-летний школьник, учащийся лицея Находкинского филиала ВГУЭС, стал безоговорочным лидером мотокросса Приморья.