Быстрей оленей

ПО ИТОГАМ турнира в поселке Оленьем Артемовского городского округа 10 находкинских спортсменов вошли в сборную края, которая поедет на региональные соревнования.

В Оленьем собралось более 160 ориентировщиков из Артема, Владивостока, Находки, Уссурийска и Фокино. Находку представляли спортсмены Дома детско-юношеского туризма и экскурсий (ДДЮТЭ).

На классической дистанции победительницами в группах Ж-18 и Ж-16 стали соответственно Татьяна Угандеева и Анастасия Нор.  Дистанцию «кросс» в своих возрастных категориях выиграли Ксения Ключникова, Дмитрий Ляпунов и опять же Анастасия Нор.

Не менее успешно выступили опытные представители находкинской школы спортивного ориентирования, сообщает руководитель ДДЮТЭ Сергей Мещеряков. Педагог муниципального образовательного учреждения Артур Зельч занял второе и третье места  среди кандидатов в мастера спорта. Сергей Лифер выиграл серебро в соревнованиях  ветеранов. В командном зачете Находке не было равных в категориях М-16, Ж-16 и Ж-18.

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа пройдут в Биробиджане.

Запись опубликована в рубрике Спорт, Спортивное ориентирование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.