Вернулись из столицы с победами

  Гимнастки Находки выступили на двух крупных соревнованиях в Москве и Московской области. Спортсменки привезли домой семь медалей различного достоинства, в том числе две – высшей пробы.

Как сообщили в отделе по физкультуре и спорту администрации Находки, в городе Апрелевка Московской области прошли международные соревнования по художественной гимнастике на призы президента Ассоциации ISCA Шота Горгадзе. В турнире приняли участие команды из России, Греции, Украины, Эстонии, Узбекистана и Израиля. Находку представляли 12 воспитанниц спортивной школы «Водник» под руководством тренеров Аллы Верениновой и Татьяны Кулик.

По итогам выступления в многоборье и упражнениях без предмета в возрастной группе 2003 года рождения два золота завоевала Наталья Кулик. Серебро в многоборье и бронзу в упражнении с предметом в возрастной группе 2005-2006 годов рождения заслужила Ольга Аликина. Третье место в упражнении с предметом досталось Милене Ан.

Находкинские спортсменки также отличились на соревнованиях по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Яны Батыриной, которые состоялись в Москве. На ковре столичной детско-юношеской школы встретились 415 гимнасток 2000 года рождения из России и Азербайджана. Юные воспитанницы ДЮСШ «Водник» Наталья Кулик и Милена Ан завоевали по серебряной медали. Остальные спортсменки тоже выступили достойно, показали высокий уровень подготовки и заняли места в верхней части турнирной таблицы.

По материалам пресс-службы администрации НГО

Запись опубликована в рубрике Художественная гимнастика. Добавьте в закладки постоянную ссылку.