Верхом — на спартакиаду

Находкинские всадницы успешно выступили в Москве на квалификационных соревнованиях по выездке и конкуру. По результатам состязаний Регина ГРИШКО и Вероника СЕНЬКО будут защищать честь Приморья на VI летней Спартакиаде учащихся России-2013.

Всероссийские соревнования по выездке и конкуру состоялись на базе конноспортивного клуба «Эквиторус». В составе сборной Приморского края в них приняли участие три юные спортсменки из Находки.

Воспитанницы КСК «Ника» Регина ГРИШКО и Вероника СЕНЬКО добились хороших результатов. Так, в дисциплине «выездка» Регина ГРИШКО на Винченцо Веронезе заняла четвертое место. Менее удачным оказался старт Анастасии ФИЛИМОНЕНКО на Паккарде. Хотя в абсолютном первенстве эта спортивная пара заняла пятое место, квалификацию, необходимую для участия в Спартакиаде учащихся, Анастасия не прошла, не добрав до заветного балла всего 2,17 процента.

Третья находкинская спорт-сменка представляла Приморский край в дисциплине «конкур». Выступая на Фирмаче, Вероника СЕНЬКО успешно прошла маршрут с высотой препятствий до 135 см и заняла третье место.

По результатам всероссийских соревнований треть сборной Приморского края по конному спорту, которая будет выступать на летней Спартакиаде учащихся России, составят воспитанницы находкинского конноспортивного клуба «Ника».

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике Конный спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.