Весенние старты

В районе бухты Тунгус разыгрывалось первенство Приморского края среди школьников по спортивному ориентированию, в котором приняло участие более 120 юных ориентировщиков  из Находки, Владивостока, Артёма, Уссурийска, Фокино и Партизанского района, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

В первый день соревнований спортсменам предстояло пробежать от 2,5 до 4,5 км по маркированной дистанции и определить правильность установки контрольных пунктов. В старшей возрастной группе безошибочно выполнила это задание кандидат в мастера спорта из Находки Ксения Ключникова (школа №22).  Второе и третье места в этой группе заняли кандидаты в мастера спорта Алёна Свистун (школа №24) и Анастасия Нор (школа №19). Среди юношей победу одержал находкинский перворазрядник Сергей Мещеряков («Лидер-2»). Чемпионами в более младших возрастных группах стали Татьяна Верхозина (школа №3) и Ольга Яновская (школа №9).

Во второй день участники соревновались в командном виде программы – двухэтапной эстафете. Здесь находкинским спортсменам повезло немного меньше: в итоговом зачете они стали вторыми. Среди девушек первое место заняли находкинские  спортсменки Анастасия Нор и Алёна Свистун. В общекомандном зачёте находкинские ориентировщики  заняли четыре первых места из шести.

Запись опубликована в рубрике Спорт, Спортивное ориентирование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.