Всадники вновь отличились

На краевом первенстве по конному спорту представители Находки стали победителями и вошли в число призеров. В копилке сборной – одна золотая и три серебряных медали.

 Как сообщили в отделе по физкультуре и спорту администрации Находки, в соревнованиях, которые прошли в минувшие выходные на территории Уссурийского конноспортивного клуба, приняли участие команды из разных городов края. От Находки выступали пять спортсменок конноспортивного клуба «Импульс».

На протяжении двух дней всадники соревновались в конкуре. Согласно правилам, участники должны были без ошибок преодолеть все препятствия, расположенные на манеже.

Золотую медаль принесла в копилку находкинской команды самая юная воспитанница спортивного клуба «Импульс» Алина Дергачева. Она выступала на пони в конкуре с высотой препятствий 40 см. Серебро в этом виде также выиграла находкинская спортсменка Ксения Белякова.

В конкуре по двум маршрутам с высотой препятствий 110 и 100 см спортсменка из Находки Анна Бондаренко оказалась на вторых позициях.

Организаторы отметили высокий уровень подготовки находкинских спортсменов. Их тренировки проходят на открытом манеже конноспортивной базы «Импульс». Благодаря поддержке администрации города, воспитанники клуба принимают участие в краевых и региональных соревнованиях.

Екатерина ПОРУНОВА
Запись опубликована в рубрике Конный спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.