Все на спартакиаду!

Администрация Находки приглашает команды от предприятий и учреждений принять участие в городской спартакиаде трудящихся. Шесть команд уже подали заявки на участие.

Как сообщили в отделе по физкультуре и спорту администрации Находки, своих сотрудников направляют компании «Спецморнефтепорт Козьмино», «Восточный Порт», «ВНХК», «РН-Находканефтепродукт», Первый отряд Федеральной противопожарной службы, Находкинский судоремонтный завод.

Спартакиада трудящихся стартует в начале апреля. Представители трудовых коллективов будут состязаться в волейболе, мини-футболе, плавании, перетягивании каната, а также настольном теннисе, гиревом спорте и граунд-гольфе. Проявить сноровку и побороться за победу приглашаются команды любых предприятий и организаций. Уровень физической подготовки сотрудников допускается абсолютно разный, главное, чтобы по возрасту они были не моложе 18 лет. Заявки на участие принимает отдел по физкультуре и спорту, телефон: 69-20-81.

— Отрадно, что предприятия города арендуют залы для своих сотрудников, и работники имеют возможность заниматься спортом бесплатно. В ведущих компаниях есть штатные специалисты, ответственные за привлечение сотрудников к активному образу жизни. Конечно, у таких предприятий больше шансов стать лидерами в спартакиаде, — отметил начальник отдела по физкультуре и спорту администрации города Сергей ЛЫСЕНКО.

Традицию спартакиад трудящихся возродили в Находке в 2006 году. Администрация города проводит массовые соревнования с целью обмена опытом в области физкультуры и массового спорта в трудовых коллективах. Главная цель таких соревнований – привлечь к активному и здоровому образу жизни как можно больше горожан всех возрастов, укрепить традицию состязаний между предприятиями.

Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.