В активе – 33 медали

В Партизанске состоялось краевое первенство по плаванию среди детей 1999-2004 годов рождения, в котором участвовало 11 команд, включающих 350 юных спортсменов. Находку представляла команда из 80 пловцов ДЮСШ «Приморец».

И вновь наши земляки показали на соревнованиях лучшие результаты, набрав в общекомандном зачёте наибольшее количество очков. Они победили соперников на 14 дистанциях и получили 33 медали за призовые места.

Лучшие результаты в заплывах стилем баттерфляй показали Юрий КУПЕРТ и Ярослава ИЛЬЧЕНКО, принеся команде по три первых места. Две победы на дистанциях на спине – у Дарьи ГЕРАСИМЕНКО, по одной – у Егора СИЛЕНОК (вольный стиль), Екатерины ТАРАКАНОВОЙ, Михаила ТРУБНИКОВА и Евгения ДИМОВА (баттерфляй).

По несколько призовых наград за вторые и третьи места получили Наталья ДМИТРЕНКО, Кристина КИМ, Лиза ОСИПОВА, Богдан ПОСТНИКОВ и Яков МОРДВИНЦЕВ.

В эстафетном плавании находкинская команда заняла второе место.

Находкинские пловцы являются воспитанниками тренеров Юлии ГОРШКОВОЙ, Олега АМЕТОВА, Ольги БОБРОВНИКОВОЙ, Евгения ГРИБАКИНА, Людмилы ТОНОЯН.