В копилке наград — 24 медали

Успешным было участие юных находкинских спортсменов под руководством замечательных тренеров Евгения СКРИПЧУКА и Татьяны ЖАБИНОЙ в открытом чемпионате и первенстве Дальнего Востока по каратэ WKF, которые состоялись в Уссурийске.

А соперников на состязаниях в трёх программах — кумитэ-бои, ката, командные ката — было немало, участвовали спортсмены не только из многих городов и посёлков нашего края, но и Хабаровска. Наши ребята привезли по восемь золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Победителями стали: Навид МАМАДНАЗАРБЕКОВ, Айша МАГОМЕДОВА, Андрей ВОЛКОВ, Ксения РУДАКОВА (учащиеся школы №14), Ольга САЛКОВА (школа №4), Артём ТИМОФЕЕВ, Андрей СТРЕЛЕЦ (школа №12) и Аделина ХАЙРУЛЛИНА (с/к «Портовик»).

Часть этих ребят — серебряные и бронзовые призёры.

В эти выходные (6-7 апреля) находкинцы примут участие в престижных всероссийских соревнованиях «Кубок успеха» по каратэ WKF в Новосибирске. Сегодня заявки на участие в этом мероприятии подали уже более 1200 россиян и жителей ближнего зарубежья. Есть надежда, что находкинские спортсмены федерации каратэ WKF и в этих состязаниях покажут высокий класс.

Ольга ЧИКИЛЬДИНА
Запись опубликована в рубрике Карате. Добавьте в закладки постоянную ссылку.