В ритме города

IX спартакиада трудящихся стартовала в Находке. Лидером первого этапа стали спортсмены Восточной нефтехимической компании.

Как сообщил начальник отдела по физкультуре и спорту Сергей ЛЫСЕНКО, традицию спортивных соревнований между предприятиями отдел по физкультуре и спорту администрации Находки возродил в 2006 году. Главная цель таких состязаний – привлечь к активному и здоровому образу жизни как можно больше горожан.

Первые встречи девятой по счету спартакиады прошли в минувшие выходные на базе детско-юношеских спортивных школ «Водник» и «Приморец». На старт вышли «РН-Находканефтепродукт», ВНХК, Восточный порт, Первый отряд Федеральной противопожарной службы, Находкинский судоремонтный завод, Находкинский линейный отдел внутренних дел на транспорте, Сбербанк России.

Работники этих предприятий выступили в командном и личном зачете по настольному теннису, футболу, волейболу, гиревому спорту и плаванию. Однако только две из участвующих компаний «закрыли» все виды спорта первого этапа, это ВНХК и «РН-Находканефтепродукт». Они же и стали основными соперниками в борьбе за абсолютное спортивное лидерство.

Традиционно лучшие результаты продемонстрировали сотрудники ВНХК. Однако в настольном теннисе они уступили пальму первенства работникам «Роснефти». К слову, эта организация взяла больше всех серебряных наград. Тройку лидеров замкнул спецморнефтепорт Козьмино, несмотря на то, что предприятие не участвовало в футбольных матчах. Отдел по физкультуре и спорту администрации города наградил победителей в каждом виде спорта медалями и кубками. «За многих спортсменов приходят болеть целыми семьями, с малышами на руках. Видно, что любовь к активному образу жизни родители прививают детям с первых шагов. Это очень хорошо для пропаганды здорового образа жизни», — отметил Сергей ЛЫСЕНКО.

Завершающий этап спартакиады пройдет 12 апреля. Активисты предприятий выступят в граунд-гольфе, легкой атлетике и перетягивании каната, в этот же день состоится награждение команд. К слову, граунд-гольф – изюминка Находки. Нигде в Приморье этот вид спорта не включен в массовые соревнования. Как считают организаторы, граунд-гольф — самый непредсказуемый вид комплексных соревнований: никто им специально не занимается, из года в год лидеры меняются.

Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.