В хоккей играют Находка и Москва

Захватывающее хоккейное зрелище подарили любителям спорта находкинская команда «Ягуар» и московский «Фотон». Товарищеский матч с изобилием заброшенных шайб при полных трибунах состоялся на ледовой арене «Дельфин».

Московская команда «Фотон» образована на одноименном заводе по производству светодиодов. Среди увлеченных спортом работников предприятия немало дальневосточников, в том числе переехавших в столицу из Находки. Руководство завода охотно поддержало идею провести матч между командами двух городов. Соперником «Фотона» стал чемпион Находки — команда «Ягуар».

Матч проходил при заполненных болельщиками трибунах, среди которых были глава города Олег Колядин и его заместитель Олег Серганов. Первый период начался с быстрой шайбы от москвичей, на которую хозяева ответили шквалом атак. «Ягуар» не только сумел отыграться, но и вышел вперед. К перерыву счет в матче был уже 4:2 в пользу находкинцев.

Во втором периоде «Ягуар» продолжил «давить» и забросил в ворота гостей еще пять шайб. «Фотон» ответил только один раз. При счете 9:3 в третьем тайме у москвичей открылось второе дыхание. За несколько минут они сократили разницу в счете и отразили назначенный буллит. К финальному свистку «Фотон» забросил еще две безответные шайбы. Итоговый счет 10:12 в пользу Москвы.

Глава Находки Олег Колядин поздравил победителей и признался, что давно не видел такого хоккея. «Это была по-настоящему зрелищная, эмоциональная и честная игра. Особенно приятно, что в составах обеих команд много людей солидного возраста – это хороший пример для молодого поколения. Неважно, чем вы занимаетесь, – хоккеем, футболом, посещаете спортзал или просто делаете утреннюю гимнастику. Спорт и здоровый образ жизни – залог успеха», — отметил Олег Колядин.

Добавим, что состоявшийся матч имел еще и благотворительную миссию. Средства от продажи билетов были переданы находкинской девушке Наталье Ребровой. Вот уже 11 лет она прикована к инвалидной коляске. Чтобы снова встать на ноги, ей необходима дорогостоящая операция. Наталья лично присутствовала на игре и поблагодарила всех за поддержку.