Граффити для музея

Необычную картину можно увидеть на заднем дворе находкинского музея: несколько ребят с баллончиками разрисовывают белую стену. Сотрудники музея вовсе не против: ведь это не детские шалости, а придуманный ими образовательный арт-проект.

«Граффити – museum.ru» — так называется это мероприятие в рамках проекта «Музей на роликах». Сотрудники детского музея совместно с волонтерами музейного клуба и участниками культурного проекта «Арт-сеть «Автопортрет» сочли, что уличное искусство граффити вполне способно украсить городское пространство, сделать его атмосферу более дружелюбной и эстетичной. Дворик музея носит весьма важную роль для проекта «Музей на роликах».

Тема первой граффити-мастерской посвящена открытию бухты Находка. Всем желающим находкинским детям предложили изобразить самые яркие экспонаты, символы, сюжеты, связанные с историей Находки. Сначала ребята создали на бумаге эскизы, лучшие из которых были отобраны жюри. Затем вместе с сотрудниками музея продумали, в какой последовательности соединить все изображения в единую композицию. Уже сейчас стену украшают герб Находки, изображение моря и сопок, удэгейский орнамент, символ Приморья – тигр. Работа будет продолжаться целую неделю. Одновременно ребята, уже имеющие опыт работы в стиле граффити, создают большой баннер, который украсит задний фасад музея.

Светлана АЛЕКСЕЕВА,
пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
 

 

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.