День открытых «девяток»

Очередной матч чемпионата Приморья «Океан» проводил на своем поле против «Авиатора» из Артема и одержал победу со счетом 4:2.

Матч начался с атак «Океана». Получив быстрый гол в свои ворота, хозяева поля не смутились и продолжили наращивать давление на оборонительные порядки артемовцев. Моменты создавались и также успешно транжирились, сообщает официальный сайт клуба. Тем не менее ответный гол получился на загляденье. Нападающий Бирюков принял мяч, находясь спиной к воротам метрах в 35 от них, и, несмотря на прессинг со стороны защитника, умудрился мощно пробить с разворота. Снаряд попал точно в «девятку»! Через несколько минут получилась еще одна хорошая атака, и Ухарев сильнейшим ударом пробил руки голкипера «Авиатора». Третий гол получился и курьезным, и красивым одновременно. Константин Трефилов, упустивший до этого стопроцентный момент, прошел по левому флангу и почти с бровки сделал подачу в штрафную. Мяч по замысловатой траектории залетел в дальнюю «девятку». Окрыленные успехом, находкинцы стали атаковать еще активнее, упуская раз за разом хорошие моменты для взятия ворот. И уже на исходе тайма получили гол, что называется, «в раздевалку».

Во втором тайме на поле шла вязкая борьба со множеством нарушений. Защита «Океана» сыграла надежно, а нападение хозяев смогло отличиться еще раз. Гол на свой счет с помощью Андрея Предко записал Дмитрий Гуляхин.

Состав «Океана»: Мкртчян, Пашков, Кутненко, Андрющенко, Разон, Ухарев, Наровецкий, Терехин (Предко, 65), Трефилов (Гуляхин, 70), Микитюк (Бакман, 80), Бирюков (Меркулов, 78).

Следующий матч находкинцы сыграют 14 октября в Лучегорске против «ЛуТЭК-Энергии». Дома болельщики увидят свою команду 20 октября. В этот день «Океан» будет принимать «Портовик» из Владивостока. Начало матча в 16-00.

Запись опубликована в рубрике Спорт, Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.