Детские сады ждут малышей

В Находке идет комплектование групп в дошкольных учреждениях на новый учебный год. На сегодняшний день в детские сады города из 1 750 направлений выдано 1 292.

«Основная проблема устройства ребенка в сад состоит в том, что не всегда удается попасть в учреждение, ближайшее к месту проживания. Возить детей в другие микрорайоны родители отказываются. По этой причине по всему городу в группах для детей самого разного возраста остаются свободными 270 мест», — рассказывает начальник управления образования администрации города Наталья Бондаренко.

Еще 165 направлений выписано, но пока не получено на руки. Эти дети прошли перерегистрацию, однако их родители до сих пор направления не забрали.

Управление образования обращается к родителям детей от 4 до 6 лет, старшей и подготовительной групп, с просьбой подойти во вторник или четверг и также получить направления. Места для этого возраста есть практически в каждом саду.

По-прежнему существует дефицит мест для малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Администрация Находки занимается решением данной проблемы. Наряду с открытием дополнительных групп приобретаются целые сады, которые позволят решить вопрос нехватки мест в самых густонаселенных районах города. За счет средств городского бюджета у Приморского морского пароходства выкуплено здание детского сада на 250 мест. Поэтапно открывать группы в нем начнут со следующего года, как только будут выполнены необходимые ремонтные работы.

До конца года введут в строй второй корпус детского сада №33, рассчитанный на четыре группы для малышей от 1,5 до 4 лет. Продолжаются работы в садах №№ 27, 45, 55 и 49. Направления в эти сады будут выдаваться по мере готовности групп.

 

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.