Достижения пловцов — на высоте

Во Владивостоке состоялось открытое первенство Приморского края по плаванию, которое проходило в рамках второго этапа IV спартакиады учащихся России. В нем приняли участие около 300 пловцов из городов и районов Приморского края, Сахалинской, Камчатской, Магаданской областей, г.Биробиджана. Находку представляли две команды. 14 пловцов ДЮСШ «Приморец» привезли с соревнований 34 медали, а команда в составе пяти человек, тренирующаяся в микрорайоне Врангель, – 19 медалей.

Самое большое количество побед и призовых мест на дистанциях у Егора Силенка, Кристины Ким, Ярославы Ильченко, Владимира Михайлова, Влада Звонова и Павла Грачёва, Анатолия Тюленева, Григория Буркова, Влада Демидова, Кирилла Мезенина.

Хорошие результаты показали также Настя Крутоус, Григорий Жила, Александр Барановский, Данил Твирикин, Трофим Шкребтий, Семён Плешивцев, Эльвин Фарзалиев. Они стали призёрами соревнований.

Второе и третье места команды наших пловцов заняли в комбинированной эстафете.

Воспитанник ДЮСШ «Приморец» Владимир Михайлов (тренер Юлия Горшкова) стал чемпионом на трёх дистанциях – 50, 100, 200 м – по плаванию на спине, а его друг Влад Звонов (тренер Евгений Грибакин) занял второе место на самой тяжёлой в плавании дистанции – 1500 м в вольном стиле.

Первое место на дистанции 100 м (брасс) разделили между собой Павел Грачёв и Анатолий Тюленев, победителями на других дистанциях стали их товарищи по команде Григорий Бурков и Влад Демидов. Тренирует их Елена Кошаренко.

В.Михайлов, В.Звонов, А.Тюленев включены в сборную Приморского края и после учебно-тренировочных сборов примут участие в третьем этапе спартакиады, а затем – в чемпионате России в Волгограде.

Пловцы из младшей возрастной группы Егор Силенок, Кристина Ким, Ярослава Ильченко вышли в финал соревнований, и если найдут спонсоров, станут участниками первенства России «Весёлый дельфин», которое пройдёт в Санкт-Петербурге в конце апреля.

* * *

В течение двух дней в городском бассейне проходили соревнования среди учащихся ДЮСШ «Приморец», организатором которых стала городская федерация по плаванию.

Более 200 воспитанников тренеров Евгения Грибакина, Ольги Бобровниковой, Юлии Горшковой, Людмилы Тоноян, Олега Аметова из четырёх возрастных групп состязались между собой в различных дистанциях. Как отметил главный судья Олег Аметов, практически все ребята выступили успешно, превысив свои личные достижения. Победители соревнований станут участниками краевой спартакиады школьников зонального первенства Дальневосточного федерального округа.

Ирина ШУМЕЙКО
На снимках: победители на разных дистанциях в средней группе; Владимир Михайлов и Влад Звонов вместе с тренерами Юлией Горшковой и Евгением Грибакиным
Запись опубликована в рубрике Плавание. Добавьте в закладки постоянную ссылку.