Запасы на зиму

Сегодня, 20 сентября, стартует сельско-хозяйственная ярмарка в Ливадии (в районе Дома культуры). Завтра — в Южно-Морском (район автовокзала). А в воскресенье жителям Врангеля (рядом с магазином «Диана») предоставится возможность запастись на долгие зимние месяцы сельскохозяйственной и другой продукцией.

Более десяти лет на территории нашего округа проходят традиционные сельскохозяйственные ярмарки, приуроченные ко Дню пожилых людей. Но привлекают они не только пенсионеров, но и горожан любого возраста приемлемыми ценами на сельхозпродукцию и другие продукты питания. Как всегда в праздничной обстановке, с выступлением творческих коллективов на территории рынка «Балкия» откроется ярмарка в Находке и продлится она три дня — 27, 28 и 29 сентября.

Как рассказала начальник управления потребительского рынка и предпринимательства округа Галина КОРЕЙКИНА, неблагоприятные погодные условия нынешнего лета, подтопление сельхозугодий в Партизанском, Лазовском и других районах края не позволили вырастить и собрать богатый урожай картофеля и овощей, как бывало прежде. Этот факт повлияет на формирование цен на продукцию растениеводства — рынок диктует свои цены. И всё же сельскохозяйственные кооперативы, фермеры намерены предоставить картофель и овощи по доступным ценам, ниже сложившихся сегодня розничных.

А ассортимент предлагаемой продукции не разочарует покупателей. Кроме второго хлеба-картофеля посетители ярмарок смогут приобрести морковь, свеклу, капусту, помидоры, бахчёвые культуры — тыкву, арбузы… Те, кому недосуг самостоятельно заниматься солением и квашением овощей, смогут купить эту вкусную продукцию впрок на ярмарке… Привезут мёд и другую продукцию пчеловодства производители Спасского, Анучинского, Яковлевского и Лазовского районов.

По приемлемым ценам предложат разные вкусности предприятия пищевой промышленности: ООО «Родимая сторонка» — колбасные изделия, копчёности, молочку; ООО «Трейд Ритм» — кондитерские изделия; ТПК «Ирна» — рыбу, крупы, тушёнку; РК «Тихий океан» — рыбную кулинарию; ЗАО «Милоградовское» — молоко, творог, сметану; СХ ПК «Новолитовское» — мясо и молочку; ПК «Хлебокомбинат Находкинский» — хлебобулочные и кондитерские изделия; ИП «Гоша» — выпечку…

Садоводы и огородники смогут приобрести сельскохозяйственный инвентарь и семена различных культур.

На ярмарку приглашают всех находкинцев.

Ольга ЧИКИЛЬДИНА
Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.