За алкоголь — штраф

С начала 2013 года в дежурную часть Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте поступило три заявления от представителей ОАО «Находкинская база активного морского рыболовства» о задержании службой безопасности в состоянии алкогольного опьянения членов экипажа одного их рыбацких судов.

Сотрудники полиции напоминают, что распитие спиртных напитков на территории портов и судах запрещены. А нахождение в состоянии опьянения на охраняемых объектах недопустимо. С 2013 года расширен перечень мест, где употреблять пиво и другие алкогольные напитки категорически запрещено. К ним отнесены: образовательные и медицинские организации, учреждения культуры, объекты спорта, все объекты общественного транспорта, пляжи, а также дворы, подъезды, лестницы.

Сотрудники Находкинского ЛО МВД России на транспорте незамедлительно реагируют на каждое заявление, поступившее в дежурную часть. И напоминают об элементарных правилах поведения в общественных местах. С начала года размер административного наказания за данное правонарушение – от 100 до 700 рублей, в зависимости от крепости напитка.

Пресс-служба Находкинского ЛО МВД России на транспорте
Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.