Знатоки вернулись с опытом

Школьная сборная Находки по интеллектуальным играм «Океан» вернулась со Всероссийского турнира по «Брейн-рингу» и «Что? Где? Когда?» в Тольятти. Соперниками находкинцев стали интеллектуалы со всей страны, в том числе команда известного знатока Александра Друзя.

«Призов мы не завоевали, зато получили большой опыт. Сыграть с магистрами игры «Что? Где? Когда?» мечтает каждый, кто увлекается интеллектуальными играми», — так оценил итоги поездки капитан «Океана» Максим Демьянов.

Приглашение на турнир в Тольятти находкинские школьники получили по итогам заочных интеллектуальных соревнований по сети Интернет. Финансовую помощь в организации поездки команде оказала администрация Находки. Находка традиционно стала единственным городом, представлявшим на турнире весь Дальний Восток. Соперниками стали 50 сильнейших команд страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Новосибирска и других городов.

Добавим, что более 20 лет движение интеллектуальных игр в городе с успехом развивает общественная организация «Ника». «Битвы разума» объединяют около 300 человек: 25 школьных и восемь студенческих команд.

Екатерина ПОРУНОВА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.