Игру спасли удачные замены

В очередном матче первенства Приморья по футболу находкинский «Океан» принимал на своем поле команду «Университет» из Владивостока. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Перед началом игры мало кто сомневался в успехе хозяев поля, сообщает официальный сайт клуба. По подбору игроков «Океан» заметно превосходит своих оппонентов, многие из них прошли школу второй лиги, много лет занимались в детской футбольной школе и имеют опыт игр в первенстве края.  Подопечные Валерия Боброва – молодые ребята, вооруженные лишь собственными амбициями и небольшим соревновательным опытом.

Тем не менее получилось именно то, чего ожидали некоторые специалисты. Самоуверенность переросла в халатность на поле, в результате игра у «Океана» не заладилась с самого начала. Если говорить о преимуществе, то, несомненно, оно было за находкинцами. Но результат первого тайма (0:0) говорит сам за себя. Ничего существенного у ворот «Университета» игроки «Океана» создать так и не смогли, а вот у студентов был хороший шанс отличиться, но хозяев выручил вратарь.

По ходу встречи Владиславу Матвиенко пришлось вносить коррективы в состав. Еще в первом тайме вместо Меркулова вышел Бирюков, а в начале второго тайма Калинина поменял Андрей Предко. Именно он и стал автором первого забитого мяча. Получив своевременную передачу от Маркова, Андрей вышел один на один с вратарем и удачно пробил в дальний угол. Через несколько минут в штрафной площади сфолили против Гусева, и Марков реализовал пенальти. До конца встречи успели отличиться также Дмитрий Бирюков и Сергей Онипко.

Заключительный матч сезона «Океан» проводил 25 октября во Владивостоке против команды «Луч-М». О результате встречи мы сообщим дополнительно.

Состав «Океана»: Мамченков (Черницын, 75), Кофанов, Кутненко, Андрющенко, Заяц, Косинов (Предко Александр, 60), Наровецкий, Меркулов (Бирюков, 30), Калинин (Предко Андрей, 55), Марков (Онипко, 75), Гусев (Привалов, 75).

Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.