Конкуренция не испугала

Сразу три крупных состязания прошли в Уссурийске: чемпионат Приморского края (среди ребят 16 лет и старше), первенство ДВФО (кадеты и юниоры 14-20 лет) и дальневосточные соревнования по каратэ WKF (дети 6-13 лет).

В них участвовали спортсмены из Хабаровска, Южно-Сахалинска, Тынды (Амурская область), Владивостока, Находки, Уссурийска, Большого Камня и из посёлков — Вольно-Надеждинское и Ярославский. Находкинские каратисты, воспитанники опытных тренеров Евгения Скрипчука и Татьяны Жабиной, в острой конкурентной борьбе завоевали 16 золотых, три серебряные и девять бронзовых медалей в трёх видах программы — кумитэ-бои, ката, командные ката.

Абсолютными чемпионами стали: Ольга Салкова, ученица школы №4, выступившая на двух турнирах — первенстве ДВФО и дальневосточных соревнованиях среди детей, на счету которой четыре медали; а также Навиди Мирзокурбон и Александр Климкин (по три золотые медали, школа №14).

По два золота завоевали Вадим Марейчев и Данил Кущ (школа №14), по одной медали — Артём Тимофеев и Андрей Стрелец (школа №12), кстати, на его счету и две бронзовые медали.

Серебряными призёрами стали: ученики школы №14 Ксения Рудакова, Павел Попов (они удостоены и бронзы) и Владимир Севостьянов (школа №7).

Бронзовых медалей заслужили: Антон Зайцев (школа №4), Владимир Севостьянов (школа №7), Руслан Григоренко (школа №14), Владимир Югай и Василий Данилов (школа №8).

Сегодня юные спортсмены готовятся к открытому чемпионату Находкинского городского округа по каратэ WKF, посвящённому памяти замечательного тренера Сергея Столярчука, который состоится восьмого декабря. А 12 декабря наши спортсмены в составе сборной Приморского края примут участие в первенстве России среди кадетов и юниоров в Череповце. На этих соревнованиях произойдёт отбор лучших среди кадетов и юниоров и формирование молодёжной сборной России для участия в первенстве Европы по каратэ WKF, которое пройдёт в феврале 2013 года в турецком городе Кануя.