К книге — через медиапространство

Подведены итоги и награждены победители первого в Приморском крае он-лайн конкурса буктрейлеров «Книга в медиапространстве». Центральная библиотечная система провела его с целью повышения интереса молодёжи к чтению и созданию рекламы книги с помощью современных IT-технологий.

На конкурс были представлены 10 буктрейлеров по произведениям русской, советской и зарубежной классики. В возрастной категории участников 15-17 лет больше всех голосов набрал ролик TALES OF MYSTERY AND IMAGINATION, сделанный по произведениям Эдгара По Никитой АЛЕКСАНДРОВЫМ.

Очень много интернет-пользователей поддержали буктрейлер по роману Федора Достоевского «Преступление и наказание» Анжелики ТРОИЦКОЙ, которая участвовала в возрастной категории 18-25 лет. Победители были награждены дипломами и призами во время проведения библионочи.

Вне он-лайн конкурса высокую оценку получил буктрейлер Виктора АРТЕМЬЕВА «Конфуций. Лунь-юй». Виктор – неоднократный участник и победитель многих конкурсов, организуемых ЦБС. И хотя его буктрейлер не занял призового места, юный эрудит не ушел без подарка. Ему была вручена книга, в которую вошли 12 томов «Истории государства Российского» Николая Карамзина.

Елена СТАСИНСКАЯ
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.