Лидером стать непросто

В Находке финиширует первая городская спартакиада школьников

Ученики начальных классов Находкинского городского округа встречают лето на спортивных площадках. В самом разгаре спартакиада для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях.

Участники спартакиады, а это ученики третьих — четвертых классов всех школ Находки, с не уступающей профессиональным спортсменам целеустремлённостью и желанием победить соревнуются в фигурном вождении велосипеда, игре в стритбол, метании дротиков, перетягивании каната, прыжках через скакалку, демонстрируют свои танцевальные навыки и собирают пазлы на время.

Соревнования проходят в несколько этапов. По замыслу организаторов, к завершающей стадии должны подойти 12 команд из стартовавших 24. Лидеры этапов определяются по максимальному количеству очков, набранных в каждом виде состязаний. Победители финала будут выявлены уже из четырех школьных коллективов.

Грамоты и поощрительные призы подготовлены для всех участников соревнований, а команды, занявшие первые три ступени пьедестала, могут рассчитывать на достаточно серьезный спортивный трофей. Учредителями и организаторами спортивных соревнований такого формата выступили благотворительный фонд «Ника», ЗАО «Восточная нефтехимическая компания», управление образования администрации Находкинского городского округа.

— Проведение детских спартакиад – важное для города событие. Такие мероприятия позволяют привить школьникам интерес к здоровому образу жизни и разнообразить их досуг, — считает Оксана ВОЛОДИНА, руководитель благотворительного фонда «Ника». — Мы рады, что эти ценности разделяют и в Восточной нефтехимической компании, без чьей помощи организация и проведение спартакиады были бы невозможны. Надеемся, что она станет ежегодной и в ней будут участвовать не только школьники Находкинского городского округа, но и Партизанского района.

Призеры определятся на заключительном этапе, который состоится 19 июня. Прогноз, какая команда из числа финалистов станет бесспорным лидером, предсказать трудно. Спор поведут лучшие.

Нина КОЛЬЦОВА
Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.