Лучший учитель — 2014

Суперфинал городского конкурса «Учитель года» состоялся в Находке. Победителем смотра профессионального мастерства стала педагог начальных классов школы №24 Елена ТЕРЕЩЕНКОВА.

Конкурс «Учитель года» проводит управление образования администрации города с целью повышения престижа профессии и поддержки творческих педагогов, желающих передать свой опыт и мастерство коллегам. Праздничный суперфинал состоялся на главной сцене города, завершив череду испытаний. Тур проходил в форме творческой самопрезентации и определил победителя в номинации «Самый творческий учитель». Пять финалистов продемонстрировали умение держаться на сцене и представить себя в краткой творческой программе. В этом профессионалам помогали их воспитанники и коллеги. В зрительном зале собрались школьники, их родители и педагоги. Поздравить учителей пришли глава Находки Олег КОЛЯДИН и его заместитель Олег СЕРГАНОВ.

Глава города Олег КОЛЯДИН и начальник управления образования Наталья БОНДАРЕНКО вручили денежные сертификаты призерам. Третье место в конкурсе «Учитель года» заняла преподаватель русского языка и литературы школы №20 микрорайона Врангель Надежда ДЕНИСОВА, второе – учитель английского языка школы №1 «Полюс» Елена ВАЩУК. «Представители немногих профессий имеют возможность каждый день видеть и ощущать результат своего труда. Учитель – одна из таких: педагог видит, как меняется ребенок изо дня в день, год за годом. И мы гордимся результатами вашего труда. Ваши воспитанники не только успешны в учебе. Они вырастают настоящими патриотами, достойными гражданами своей страны», — обратился со сцены к участникам конкурса и педагогической общественности Олег КОЛЯДИН.

На церемонии награждения были вручены награды победителям в номинациях «Приз родительских симпатий», «Самый творческий учитель» и «Лучшее методическое событие». Победитель конкурса Елена ТЕРЕЩЕНКОВА признана лучшей в первых двух номинациях. Симпатия родительской общественности оказалась на ее стороне.

Впервые в испытаниях «Учителя года» был учрежден конкурс «Методическое событие». Соревнуясь в профессиональном мастерстве, преподаватели провели для коллег семинары, мастер-классы, круглые столы, творческие мастерские. Самым удачным эксперты-профессионалы признали мастер-класс преподавателя английского языка школы №7 «Эдельвейс» Юлии ВОЛОШИНОЙ.

На сцене Муниципального центра культуры чествовали всех конкурсантов «Учителя года-2014». Традицию чествовать лучших в профессии возродило управление образования администрации Находки в 2009 году. В нынешнем году проведен третий по счету конкурс.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.