На кубок залива Петра

Торжественной церемонией закрытия чемпионата России в классе яхт «Конрад 25Р» — регаты на Кубок залива Петра Великого — 2013 — приморские яхтсмены продолжают свой сезон. В течение десяти гоночных дней более 400 яхтсменов из 16 городов страны боролись за призовые места не только друг с другом, но и со стихией. В этом году в самой крупной парусной регате приняли участие и показали хорошие результаты четыре находкинские лодки.

Бронзовым призером чемпионата России стал экипаж яхты «Поэт» под управлением Георгия НАЗАРОВА. Этот слаженный экипаж третий раз входит в число лучших в России, в 2009 году — первое место, в 2010 — третье.

Отрадно отметить, что капитаном владивостокской яхты Bravo, ставшей серебряным призером, является находкинский яхтсмен Глеб БРАНТ.

По итогам гонок в зачетной группе «40 футов Модерн» третье место завоевал экипаж яхты Gastion, капитан Семен ХВОРОСТУХИН. В группе «Конрад 25» у экипажа яхты Konica Minolta под управлением Виталия ПЛАКСИНА — первое место.

Следующими парусными соревнованиями станут гонки на Кубок Находкинского городского округа, традиционно собирающие яхтсменов Приморья на акватории залива Восток.