На яхте — к пьедесталу

Находкинские яхтсмены заняли призовые места в трех зачетных группах из пяти на чемпионате Приморского края среди крейсерских яхт. Он проходил на акватории залива Петра Великого 12-14 июля и собрал 200 спортсменов на 36 яхтах.

Регата состояла из двух гонок. Первая — ночная — составляла 100 морских миль и пролегала через остров Аскольд. Вторая протяженностью всего 12 миль из-за отсутствия ветра заняла 4 часа.

Особо надо отметить, что прошедшие соревнования отличаются одновременно интересной, но сложной и протяженной дистанцией, являются хорошей проверкой на выносливость и знания яхтсменов. Тем ценнее победа находкинцев.

В зачетной группе «Конрад 25Р» первое место занял экипаж яхты «Поэт», капитан Георгий НАЗАРОВ. В группе «40 футов Модерн» победил экипаж яхты First под управлением президента Находкинской федерации парусного спорта Александра КАСИНСКОГО. Второе место у яхты Gastion, капитан Юрий ЛЕВКОВСКИЙ. В группе «25 футов» второе место заняли спортсмены яхты «Коника Минолта», капитан Виталий ПЛАКСИН.

Следующую регату яхт-смены Находкинской федерации парусного спорта примут на своей акватории. Она пройдет с 26 по 28 июля и будет посвящена Дню Военно-морского флота.