Не растерялись

…а привезли восемь медалей, из которых три – золотых, столько же – серебряных и две – бронзовых, девять воспитанников федерации каратэ WKF Находкинского городского округа.

В столице спорта Казани, где в этом году прошла Универсиада, состоялось первенство России среди подростков 10-13 лет по самой престижной сегодня версии каратэ WKF. Из 50 регионов России приехали 1180 юных спортсменов, чтобы показать своё мастерство. По мнению тренера высшей категории Евгения СКРИПЧУКА, на этот раз наши ребята показали более высокие результаты в боях.

Повысить технический уровень каратистов позволило в немалой степени их общение с приглашённым из Новосибирска экспертом по кумитэ, заслуженным мастером спорта России Исламом ЭЛЬДУРАШЕВЫМ, который провёл мастер-класс и дал настрой победить нашей сборной. Благодаря такой подготовке, она не растерялась ни в кумитэ (поединках), ни в ката (формальных комплексах). А ведь в каждой весовой категории участвовало не менее 70 спортсменов.

Золота в тройке среди детей 10-11 лет добились Александр КЛИМКИН и Вадим МАРЕЙЧЕВ, оба – учащиеся школы №14, и Валерий ЮГАЙ, ученик школы №12. Серебряными призёрами в тройке среди подростков 12-13 лет стали: Данил КУЩ, Андрей СТРЕЛЕЦ (школа №12) и Навид МАМАДНАЗАРБЕКОВ (школа №14). В личных выступлениях отличились и получили бронзовые медали Валерий ЮГАЙ И Навид МАМАДНАЗАРБЕКОВ.

Поездка в Казань состоялась благодаря поддержке председателя городской думы Михаила ПИЛИПЕНКО и депутата Василия СОМОВА, директора школы №14 Инессы ЯКИМЧУК, директора ДЮСШ Ливадии Аркадия ЗОЛОТАРЁВА, а также компаний – «Ориент-Авто-Люкс», ПК «Бетонщик» и ГК «Гефест-ДВ».

Ольга ЧИКИЛЬДИНА
Запись опубликована в рубрике Карате. Добавьте в закладки постоянную ссылку.