Ориентируются в крае и за рубежом

Успешно начали новый учебный год юные ориентировщики Дома детского и юношеского туризма и экскурсий. Команда спортсменов с победами вернулась с первенства Приморского края и международных соревнований, которые проходили в Китае.

Как сообщил директор Дома детского и юношеского туризма и экскурсий Александр Мещеряков, команда ДДЮТЭ в составе 25 человек приняла участие в лично-командном первенстве Приморского края среди учащихся в селе Лукьяновка Шкотовского района. В ориентировании соревновалось более 200 юных спортсменов из десяти муниципальных образований края. Чемпионом в личном зачете по группе старших девушек (до 18 лет) стала участница находкинской сборной кандидат в мастера спорта Алёна Свистун (СШ №24). Призёрами в своих возрастных группах также стали Ксения Ключникова (СШ №22), Татьяна Верхозина (СШ №3), Сергей Мещеряков (школа «Лидер-2»), Татьяна Угандеева (СШ №7). В эстафетном ориентировании вновь не было равных находкинской команде девушек, команда юношей заняла второе место.

Следом за краевым чемпионатом стартовал международный в китайском городе Чан-чунь.  Принять участие в соревнованиях по ориентированию здесь собралось более 250 спортсменов со всего мира. В состав находкинской команды были включены 11 ребят. Наилучших достижений добилась Анастасия Нор. Юная ориентировщица взяла бронзу на короткой дистанции и золото на длинной.

Призерами соревнований на длинной дистанции в своих группах стали студент филиала Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Дмитрий Мещеряков, педагог ДДЮТЭ Артур Зельч и учащаяся СШ №7 Татьяна Угандеева.

Запись опубликована в рубрике Спорт, Спортивное ориентирование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.