Отдых на пользу не пошёл

Футболисты «Океана» не смогли удержать победный счет в домашнем матче против владивостокского «Университета».

Игра проходила на верхнем поле стадиона «Водник». В поединке, открывавшем второй круг чемпионата края, хозяевам противостоял один из аутсайдеров турнира. В случае победы «Океан» теоретически мог переместиться со своего нынешнего пятого места на третью ступеньку. Увы, перерыв между кругами, видимо, не пошел на пользу находкинским футболистам.

Удивительно, но игра была равна, «студенты» мало в чем уступали более опытной команде, да и везение было на их стороне: после ударов находкинских игроков мяч несколько раз отражал каркас ворот «Университета». Остроты атакам «Океана» добавил выход на поле во втором тайме главного голеадора команды Валерия Маркова. Именно он открыл счет, замкнув головой фланговую передачу партнера. Но гости, как выяснилось, приехали в Находку явно не для того, чтобы отбывать номер. Их решительное наступление в концовке матча заставило дрогнуть нашу оборону и пропустить ответный мяч. В итоге ничья — 1:1, и «Океан» остается на пятом месте. «Университет» по-прежнему занимает предпоследнюю строчку турнирной таблицы.

Очки потеряли, но позитива было все-таки больше. Понравилось то, что немногочисленные болельщики весьма активно поддерживали своих любимцев, а те после матча поблагодарили публику за поддержку. Была хорошая летняя погода. Играли футболисты, выступавшие за океановский дубль вместе с Виктором Файзулиным, — тот же Валерий Марков, Иван Калинин, Михаил Микитюк… «Океан» еще жив, и это главное.

Следующий домашний матч «Океан» проведет 31 августа. В гости приезжает молодежный состав «Луча-Энергии». Надеемся, что к тому времени тренер Леонид Киенко и его подопечные успеют сделать работу над ошибками.

Запись опубликована в рубрике Спорт, Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.