Первый в эндуро

Находкинский мотогонщик Роман ДАВЫДОВИЧ стал первым в любительских гонках по экстремальному эндуро, которые проходили в районе села Вольно-Надеждинское.

В соревнованиях принимали участие 50 спортсменов из Находки, Владивостока, Уссурийска, Большого Камня, и проводились они в двух классах — Hart (жесткий) и Open (открытый). Роман и еще около 20 мотогонщиков соревновались в жестком классе. Трасса, по мнению гонщика, была для него не слишком сложной, и участие в соревнованиях стало своеоб-разной разминкой перед более серьезными. Впереди три этапных гонки по эндуро и три — по кантри-кроссу, в которых Роман намерен принять участие.

Напомним, что в последние два года его имя занимает первые строчки в краевых и всероссийских чемпионатах по экстремальным видам мотогонок. Роман стал первым спортсменом, который поднялся на мотоцикле на вершину горы Сестра и спустился с нее. Решением комиссии Мотоциклетной федерации России ему присвоено звание «Лучший спортсмен сезона-2013 в дисциплине эндуро».