Победили сильнейших

 В Уссурийске прошёл открытый чемпионат по плаванию, в котором приняли участие 12 команд — 350 спортсменов 2003 года рождения и младше из городов и районов Приморского края.

Находку представили 30 воспитанников ДЮСШ «Приморец». Примечательно, что на соревнования был приглашён известный российский пловец — многократный чемпион страны, мира и Олимпийских игр Виталий ОБОТИН.

Наши пловцы показали высокие результаты на всех дистанциях, завоевав самое большое количество призовых мест — 12, выиграв эстафету в вольном стиле и став вторыми в комбинированной эстафете.

Вадим ЛОМАКИН, воспитанник тренера Юлии ГОРШКОВОЙ, победил на всех трёх дистанциях стилем баттерфляй. Данил ГУЗЕНКО занял два первых и одно второе места на дистанциях на спине, Влад ТИХОМИРОВ — одно первое и два вторых — брасс, Варвара ТАРТЫЖЕВА — два вторых и одно третье — баттерфляй. Они тренируются у Евгения ГРИБАКИНА, Ольги БОБРОВНИКОВОЙ и Олега АМЕТОВА.

В эстафетах отличились также наши юные спортсмены Анна БЕЛОКРИНИЦКАЯ, Артур КРУГЛИКОВ, Елизавета ОСИПОВА, Глеб ВОРОН-КОВАЛЬСКИЙ, Ирина ПРОДАН, Вадим ЛОМАКИН, Варвара ТАРТЫЖЕВА, Артём ИВАНОВ, Влад ТИХОМИРОВ.

Как отметил председатель федерации по плаванию Евгений ГРИБАКИН, воспитанники ДЮСШ «Приморец» в этот раз оставили позади себя своих главных соперников — сильнейшие команды из Владивостока и Хабаровска. Подобного успеха находкинские пловцы не добивались уже лет двадцать. Их поздравили и наградили кубками, медалями, грамотами, ценными призами депутаты Законодательного собрания Приморского края.

Ирина ШУМЕЙКО
Запись опубликована в рубрике Плавание. Добавьте в закладки постоянную ссылку.