Подход к каждому

В болезни особенно остро воспринимаются окружающая  обстановка и отношение тех, кто рядом. В периоды телесной слабости душевный комфорт крайне необходим, и это, как никто другой, понимает медперсонал первого хирургического отделения городской больницы, которое возглавляет Сергей Вадовский.

Чуткое, внимательное отношение к пациентам — визитная карточка отделения. И врачи, и сестрички, и технические работники умеют найти подход к каждому, расспросят о делах, поддержат, обласкают словами, а от хорошего расположения духа и болезнь отступает. Молодым специалистам есть у кого поучиться и профессионализму, и душевному отношению к больным – сорок лет отдала медицине (единственная запись в трудовой книжке) врач Тамара Ивановна Гончарова. Она — замечательный специалист. Впрочем, здесь все профессионалы с большой буквы, к примеру, детский хирург В. Стрелков блестяще провел операцию недоношенному девятисотграммовому младенцу.

Отлично работает и средний персонал — слаженно, четко, все успевает и всегда приветливый и улыбчивый. Замечательные специалисты повара. Казалось бы, диетические блюда, а как вкусно они умеют их готовить!

Приятен глазу и интерьер отделения —  чистые, ухоженные, уютные палаты, с удобными кроватями, холодильниками. В коридорах прекрасно оформленные различные стенды и таблицы.

А главное — в отделении есть все необходимые лекарства, самые современные антибиотики и противовоспалительные препараты.

     Людмила ДИАНОВА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.