Полуфинал «Непосед»

В Находке определилось шесть команд-финалистов городских спортивных соревнований среди дошкольников «Непоседы». Завершающий отборочный этап состоялся в спортзале школы №14.

Организатором детских соревнований пятый год выступает управление образования администрации города совместно с детско-юношеской спортшколой «Юниор». Участие в «Непоседах» приняли 36 из 40 муниципальных детских садов городского округа. Каждый выставил свою команду из восьми воспитанников старших групп. В течение половины октября малыши были вовлечены в массовый спорт в веселой и доступной возрасту форме. Эстафеты проводились в спортивных залах школ.

Завершающая полуфинал эстафета прошла в спортзале школы №14 и собрала шесть детсадовских команд. Для них было подготовлено десять заданий с использованием обруча, кубиков, мячей. Несмотря на игровую форму, некоторые задания непросто было исполнить даже взрослым.

Больше всех очков набрала команда детского сада №36. Она составит компанию пятерке ранее определившихся лидеров – командам детских садов №20, 33, 53, 57 и 61. К слову, детсад №57 стал рекордсменом по количеству выходов команд в финал.

— Мы благодарим всех, кто поддерживает нас в проведении «Непосед». Воспитателей – за полную душевную отдачу и ответственность. Педагогов «Юниора» — за профессионализм и точность в фиксации результатов. Администрации школ – за создание условий для соревнований. Родителей – за поддержку нашей инициативы. Все вместе мы устроили юному поколению горожан настоящий спортивный праздник! — обращается ко всем участникам «Непосед» заместитель начальника управления образования администрации Находки Евгения МУХАМАДИЕВА. Как она сообщила, участие в таких эстафетах приобщает детей с самого раннего возраста к активному образу жизни, способствует их физическому и социальному развитию.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.