По медали на каждого

Находкинская федерация тхэквондо показала отличные результаты на Всемирном фестивале по тхэквондо ITF в г. Чонджу (Республика Корея). В соревнованиях принимали участие пять спортсменов из Находки, столько же наград они завоевали. На счету находкинцев — три золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали.

Как рассказал старший тренер сборной Находкинского городского округа Дмитрий Лян,  каждый из его воспитанников вернулся в Находку с наградой.

Заур Абалаев занял первое место в личном спарринге среди юниоров в весовой категории до 65 кг. Его брат одиннадцатилетний Джамбулат занял высшую ступень пьедестала среди детей в весовой категории до 35 кг (кстати, оба брата Абалаевых в 2010 году стали чемпионами России по тхэквондо ITF).

Еще два члена находкинской сборной отличились в детской возрастной группе. Максим Ким победил в личном зачете в весовой категории свыше 50 кг. Егор Карнович занял третье место в техническом комплексе соревнований.

Сам тренер сборной Дмитрий Лян также выступал на фестивале среди взрослых в весовой категории до 65 кг. В личном спарринге занял второе место – победить помешала травма.

В ближайших планах находкинской сборной участие в борьбе за 3-й Кубок Законодательного собрания края. Соревнования пройдут в ноябре в поселке Пограничный. Спортсмены и их тренер выражают благодарность депутату Законодательного собрания Руслану Маноконову и депутату Находкинской думы Виктору Горонку за приобретенный даянги (ковер) для тренировок.

Федерацией тхэквондо также создана группа для спортсменов с ограниченными по здоровью возможностями. Среди них  есть уже чемпионы инваспорта Приморского края. Тренировки этой группы спортсменов проходят в помещении МУ «Физкультура и здоровье» на ул. Спортивной, 3а.

Для всех остальных тхэквондисты проводят тренировки в школе «Полюс» на мысе Астафьева, колледже НГГПК на ул. Дзержинского, в спортзале ВГУЭС. Записаться в секцию можно по тел.  8-924-333-25-32.