По целевой программе

В Находке начинается второй этап работ по асфальтированию дворовых проездов. В порядок будут приведены придомовые территории по 29-ти адресам.

В бюджете Находкинского городского округа 2011 года на реализацию муниципальной целевой программы «Ремонт внутридомовых проездов, ливнестоков и подпорных стенок» предусмотрено 48 млн рублей. Весной работы выполнены по 20-ти адресам, еще 29 объектов будут отремонтированы в рамках второго этапа.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Находки Евгений Лункин сообщил, что наряду с асфальтированием, укладкой бордюрного камня ремонтные бригады будут восстанавливать аварийные ливнестоки. А в некоторых случаях, как на ул. Нахимовской, 28, Спортивной, 7, и Дзержинского, 13, – капитально ремонтировать аварийные подпорные стенки.

Наибольшее число дворовых проездов, подлежащих ремонту, расположено в Северном микрорайоне города. В апреле текущего года по поручению главы Находки Олега Колядина в перечень объектов были дополнительно включены десять участков по ул. Кирова, Фрунзе и Шоссейной. Задачу по наведению порядка во дворах администрация Находки решает последовательно и комплексно. Для этого принята муниципальная целевая программа, ежегодно на ее реализацию выделяются внушительные средства.

Помимо этого на ремонте и строительстве основных дорог, а также устройстве сопутствующей инфраструктуры в этом году Находка освоит 110 млн рублей из краевого и городского бюджетов. За счет этого будут приведены в порядок 44 объекта магистральных и второстепенных автомобильных трасс.

Константин ШЕВКИН

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.