Прекрасен отпуск в феврале

В феврале спадает сопровождающий январские праздники накал страстей, на курортах в странах АТР становится гораздо тише, спокойнее и уютнее. Менеджер туристической компании «Билетур» Ольга Волегова уверяет, что есть еще одна привлекательная сторона у февральского отдыха – путевки по всем направлениям значительно дешевле.

В нынешнем сезоне большой популярностью пользуется авиатур в Южно-Сахалинск , куда летят любители горнолыжного отдыха, – рассказывает Ольга Николаевна. — Условия очень привлекательны. К примеру, цена турпакета на несколько дней, включающая стоимость авиаперелёта в обе стороны и многоразовое пользование подъёмником на турбазе «Горный воздух», начинается от 10,5 тысячи рублей.

— Зимой многие горожане отправляются навестить своих родственников в других регионах России, ближнего и дальнего зарубежья, — продолжила разговор менеджер компании «Билетур» Ольга Савенко. — Именно в это время авиа- и железнодорожные билеты можно купить по самым низким ценам. Например, на февраль и март есть авиабилеты до Москвы и назад за 7790 рублей, для пенсионеров и молодёжи до 23 лет – за 6300 рублей. До Нью-Йорка из Владивостока и назад можно слетать за 30 тысяч рублей, в Токио – за 13 тысяч. Словом, стоимость авиаперелётов зимой по самым разным направлениям в два, а то и более раз меньше, чем летом. Подобная ситуация – и с поездками по железной дороге.

Но есть и хорошие варианты провести отпуск, не выезжая из Приморья. Природа нашего края предоставляет все возможности для самого разнообразного отдыха. Это и прогулки по заснеженным морским берегам, и катание на коньках и санках, и незабываемый отдых в тайге и, конечно же, посещение «горнолыжек».

Большая часть территории края покрыта хребтами и сопками, поэтому приморцы имеют счастливую возможность заниматься горнолыжными видами спорта, не покидая пределов края. Есть отличные предложения для наших отпускников от спортивно-туристических комплексов, расположенных на территории Приморья, недалеко от Находки. Например, в Сергеевке, Наречном, Анисимовке, Лукьяновке. Немало находкинцев в выходные дни уезжают в пригород Владивостока, где построены мощные базы для лыжников и конькобежцев («Комета», «Лесная поляна»), испытывая большую радость и наслаждение таким активным отдыхом.

А с каким нетерпением ждут начала очередного сезона любители зимней рыбалки! Это настолько увлекательное занятие, что стоит человеку побывать на ней раз-другой, ощутить все прелести такого замечательного отдыха, спортивного азарта, и всё! Зимняя рыбалка превращается в «болезнь», причём неизлечимую. Взгляните на наши прибрежные места, к примеру, в районе села Волчанец и по пути следования во Владивосток – на них черным-черно от рыбаков. Зима для них – праздник.

Ирина ШУМЕЙКО
Запись опубликована в рубрике Мир путешествий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.